News

ВИРУСНАЯ БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ УЖЕ В ДЕЙСТВИИ... ОТ ВГС ПРОЙДИТЕ ТЕСТ НА ГЕПАТИТА С И ЛЕЧЕНИЕ СЕЙЧАС!

4 July 2013

Доступ к инструментам профилактики, к диагностике и лечению по-прежнему крайне ограничен, особенно у людей, употребляющих инъекционные наркотики – группы, которая несоразмерно поражена ВГС. около 60% (10 человек) всемирного 16 млн. человек –употребляющих инъекционные наркотики в мире больны ВГС, а 90 % новых случаев инфицирования вызваны совместным использованием инъекционного инструментария.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) должна действовать с тем, чтобы повысить глобальную доступность диагностики и лечения ВГС путем:

Частых выступлений о необходимости услуг снижения вреда, основанных на правах, в том числе программ обмена шприцев и игл, опиоидной заместительной терапии и интегрированного лечения гепатита С в масштабах, которые позволят в корне изменить эпидемию ВГС среди людей, употребляющих инъекционные наркотики, согласно рекомендациям ВОЗ/ ЮНЭЙДС/ УНП ООН.

Активной поддержки заявки на внесение пегилированного интерферона в перечень основных лекарственных средств ВОЗ и таким образом повысить вероятность доступа к препарату по умеренной цене в странах с низким и средним уровнем дохода.

Оказания технической поддержки странам с целью создания доступа к высококачественным, эффективным и безопасным биоаналогам и альтернативным пегилированному интерферону препаратам по доступной цене.

Оставайтесь в курсе событий политики в отношении наркотиков, подписавшись на IDPC Ежемесячные Alert.